Organizzazione

Madia crede molto nel “capitale umano” e nel valore aggiunto che esso può dare.

Vogliamo essere al vostro fianco come consulenti, oltre che partner fidato. Poniamo pertanto al centro delle nostre attività l’impegno costante in formazione ed aggiornamento del nostro personale, degli agenti e collaboratori, per guidare il cliente nella scelta del prodotto e del servizio più adatto alle sue necessità.

Tutto questo grazie ad un organico che vanta oltre 60 dipendenti.

L'organigramma

DIRIGENZA

Alessandro Piazza

AMMINISTRATORE DELEGATO
alessandro.piazza@madiaspa.com

ACQUISTI

Enver Piazza

RESPONSABILE ACQUISTI E PRESIDENZA
enver.piazza@madiaspa.com

ACQUISTI

Giuseppe Scano

GESTIONE FORNITORI
(SETTORE GELO E CARNI)
giuseppe.scano@madiaspa.com

ACQUISTI

Martina Agnoli

GESTIONE FORNITORI
(SETTORE SECCO E FRESCO)
martina.agnoli@madiaspa.com

ACQUISTI

Dora Vendrametto

GESTIONE AMMINISTRATIVA FORNITORI E PRODOTTI
dora.vendrametto@madiaspa.com

AMMINISTRAZIONE

Sandra Del Col

RESPONSABILE AMMINISTRATIVO
sandra.delcol@madiaspa.com

AMMINISTRAZIONE

Laura Francescutto

RESPONSABILE CREDITI E INCASSI
(UFF. LEGALE)
laura.francescutto@madiaspa.com

SPEDIZIONI E COMMERCIALE

Federico Del Puppo

RESPONSABILE OPERATION
federico.delpuppo@madiaspa.com

SPEDIZIONI E COMMERCIALE

Daniela Bertoldo

GESTIONE SEGRETERIA COMMERCIALE
daniela.bertoldo@madiaspa.com

SPEDIZIONI E COMMERCIALE

Andrea Morson

GESTIONE SEGRETERIA COMMERCIALE E ORTOFRUTTA
andrea.morson@madiaspa.com

MAGAZZINO

Paolo Pozzati

RESPONSABILE MAGAZZINO

TRASPORTO

Alban Dehara

RESPONSABILE TRASPORTO

COMMERCIALE

Gianpietro Bruni

RESPONSABILE COMMERCIALE
gianpietro.bruni@madiaspa.com

MARKETING

Virna De Marco

RESPONSABILE MARKETING
virna.demarco@madiaspa.com

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Privacy policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi